The Forest — это игра на выживание в открытом мире, выпущенная в 2018 году, после колоссальных четырех лет раннего доступа. Ожидание, по-видимому, стоило того, потому что за минувшие годы тайтл получил впечатляющее количество положительных отзывов в Steam. И тем самым заслужил продолжение.
Пока в Сеть вышел только один трейлер, и трудно сказать что-то определенное по поводу сиквела, основываясь на него. Если первую игру можно было охарактеризовать как «постарайтесь не умереть в худшем лесу мира», то «Сыны леса» будут более сосредоточены на повествовании. Не исключено, что вы станете еще активнее охотиться на монстров в лесной глуши.
Пока нет ни слова о дате релиза, но, учитывая опыт с первой игрой — многие геймеры нашли VR-версию неуклюжей в некоторых местах, но все еще атмосферной и ужасающей. На продолжение возлагается много надежд. Поклонники верят, что создатели их оправдают.